Исполнительное производство завершено по статье 46, могут ли возобновить дело и на каких основаниях?

могут ли снова дело возобновить и на каких основаниях? дело прекращено по ст.46 ч.1 п.4, изменилась информация на сайте судебных приставов от 16.08.16, но по почте я пока не получила от них исполнительного производства.

, Нина, г. Екатеринбург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Нина..

в соответствии с п. 4 ч.1 ст 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:...

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

согласно ч.5 этой же статьи

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Нина
Клиент, г. Екатеринбург

А если взыскатель не подаст через полгода, то что будет дальше? Есть ли срок исковой давности?Когда взыскатель совсем не сможет подавать обратно в суд?