Какое наказание влечет, если вовремя не выставить счет на оплату по 44 фз

проходил электронный аукцион на поставку бензина. поэтапная оплата не предусмотрена, однако происходит за каждый месяц.

Счет оплатила организация вовремя, однако предоставила бухгалтерия чтобы выставить на площадку с опозданием на 3 месяца.

Уточнение от клиента

Получается за каждый месяц по оказанным услугах поставщик выставляет нам счет на оплату, мы (Заказчик) оплачиваем его и выставляем на электронную площадку вместе с товарной накладной.

В итоге, оплатили счет вовремя, но выставили на электронную площадку с опозданием на 3 месяца.

Как таковые этапы оплаты у нас не прописаны, договор на ГСМ. Сумма в договоре прописана общая.

Как такое исполнения контракта будет только в конце года

, Анна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.7.32.1 КоАП РФ Нарушение должностным лицом государственного заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным контрактом, — влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

То есть, ответственность за несвоевременную оплату работ по контракту возникает только по гособоронзаказу.

За несвоевременную оплату по контракту взыскивается неустойка согласно ст.34 ч.5 44-ФЗ.

5. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Оплата прошла нормально, но вот этот оплаченный счет мы не выставили на площадку

Анна

Вы имеете ввиду не вернули обеспечение исполнения контракта или что?