8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ завышение тарифа, как с этим бороться?

Здравствуйте! Вопрос в сфере ЖКХ, у нас ТСЖ и у меня есть подозрение о завышении тарифов за коммунальные услуги. Т.к. ранее я жил в доме где была управляющая компания, а когда переехал на соседнюю улицу в доме коммуналка завышена на 30%-50%. Хочу понять свои права, могу ли я потребовать расходную часть у ТСЖ, куда и как распределяются фин. потоки платежей жильцов и т. д. Правомерность таких тарифов.

, Артур, г. Казань
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Т.к. ранее я жил в доме где была управляющая компания, а когда переехал на соседнюю улицу в доме коммуналка завышена на 30%-50%. Хочу понять свои права, могу ли я потребовать расходную часть у ТСЖ, куда и как распределяются фин. потоки платежей жильцов и т. д. Правомерность таких тарифов.
Артур

Здравствуйте. Тут важно понимать является ли ТСЖ управляющей компанией. Если да. то ТСЖ обязана предоставить отчёт и о тарифах и о расходах на сайте для размещения таких сведений. Посмотрите в интернете по названию ТСЖ, и найдёте где они отчитываются.

Если нет, то узнайте кто УК в доме и требуйте с них информацию.

Но это в отношении комм. услуг. Что касается содержания и членских взносов. то тут с ТСЖ требуйте протокол решения общего собрания с установленными тарифами. А далее уже смотреть что там написано.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Казань

Уточнил всю информацию. Это ТСЖ с правом управления домом, а завышали они мне из-за того, что предыдущий хозяин квартиры не подавал показания счетчиков. И мои показания они не принимали, ссылаясь на то, что последний раз показания счетчика подавали в 2015 году, а это больше 6 месяцев, и только после осмотра на исправность счетчиков они занесут их как новые. Проще говоря, они могут пересчитать платежи за последние 6 мес., но и в тоже время не могут, т.к. последний раз показания приносили в 2015 году. Я у них поинтересовался, что если не подавать показания счетчика он начнет плохо работать? Зачем его обнулять? И т.о. они укажут у себя что счетчики новые и не будут перечитывать мне платежи за пол года. Правомерны ли их действия? Как мне поступить дальше?

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016