8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться изменения акта о залитии, если он составлен неправильно?

Здравствуйте! У меня течёт крыша в коридоре уже несколько лет!(протекает кровля) обращалась в ЖКХ , они там что-то латали, но течь перестало только в одном месте. Обои в коридоре отсутствуют, т.к. собиралась делать ремонт и убрав все шкафы и антрисоли обнаружела на стенах и потолке 5 "грибков". Добилась от них комиссии составления акта о залитии квартиры. Только что от меня ушёл человек, который составил этот акт. Я в нём подписалась, но считаю что он составлен неправильно! Не было свидетелей, не указаны "грибки" и второй экземпляр мне не отдали, сказал приходить завтра в ЖКХ. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

У меня течёт крыша в коридоре уже несколько лет!(протекает кровля) обращалась в ЖКХ, они там что-то латали, но течь перестало только в одном месте. Обои в коридоре отсутствуют, т.к. собиралась делать ремонт и убрав все шкафы и антрисоли обнаружела на стенах и потолке 5 «грибков». Добилась от них комиссии составления акта о залитии квартиры. Только что от меня ушёл человек, который составил этот акт. Я в нём подписалась, но считаю что он составлен неправильно! Не было свидетелей, не указаны «грибки» и второй экземпляр мне не отдали, сказал приходить завтра в ЖКХ. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Ирина

Факт залития подтвержден актом, вот только какая там причина указана?

В дальнейшем, если вы хотите получить компенсацию ущерба от управляющей, вам необходимо сделать оценку ущерба и предъявить им претензию с данной суммой. Если откажут или промолчат, то через суд данную сумму можно будет взыскать, а также моральный и штраф 50%. Судебной практики очень много такой в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016