Как добиться изменения акта о залитии, если он составлен неправильно?

Здравствуйте! У меня течёт крыша в коридоре уже несколько лет!(протекает кровля) обращалась в ЖКХ , они там что-то латали, но течь перестало только в одном месте. Обои в коридоре отсутствуют, т.к. собиралась делать ремонт и убрав все шкафы и антрисоли обнаружела на стенах и потолке 5 "грибков". Добилась от них комиссии составления акта о залитии квартиры. Только что от меня ушёл человек, который составил этот акт. Я в нём подписалась, но считаю что он составлен неправильно! Не было свидетелей, не указаны "грибки" и второй экземпляр мне не отдали, сказал приходить завтра в ЖКХ. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

, Ирина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

У меня течёт крыша в коридоре уже несколько лет!(протекает кровля) обращалась в ЖКХ, они там что-то латали, но течь перестало только в одном месте. Обои в коридоре отсутствуют, т.к. собиралась делать ремонт и убрав все шкафы и антрисоли обнаружела на стенах и потолке 5 «грибков». Добилась от них комиссии составления акта о залитии квартиры. Только что от меня ушёл человек, который составил этот акт. Я в нём подписалась, но считаю что он составлен неправильно! Не было свидетелей, не указаны «грибки» и второй экземпляр мне не отдали, сказал приходить завтра в ЖКХ. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Ирина

Факт залития подтвержден актом, вот только какая там причина указана?

В дальнейшем, если вы хотите получить компенсацию ущерба от управляющей, вам необходимо сделать оценку ущерба и предъявить им претензию с данной суммой. Если откажут или промолчат, то через суд данную сумму можно будет взыскать, а также моральный и штраф 50%. Судебной практики очень много такой в вашу пользу.