Как вернуть товар надлежащего качества, если он приобретен в рассрочку?

Здравствуйте!Купила в рассрочку пальто.Первый платеж в размере 5000руб внесла,оставшиеся 5 000 руб обязуюсь через месяц.через пять дней обратилась с просьбой о возврате пальто (не понравился цвет,фасон и размер не тот,46 вместо моего 44). Но мне сказали что товар приобретенный в рассрочку обмену и возврату не подлежит ссылаясь на пункт в договоре рассрочке,который я подписала.Что мне делать, посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарю.

, Вера, г. Сызрань

Добрый день! Обратитесь к продавцу с письменной претензией и потребуйте расторгнуть договор купли-продажи возврата уплаченных за товар средств. Согласно ст. 25 Закона о ЗПП вы вправе потребовать обменять товар, однако если подходящего для обмена товара не подошло Вы вправе потребовать уплаченных средств.

В свою очередь не подошедший товар подлежит возврату, если он не был ы употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также чек. Если чек отсутствует, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания

Вера
Клиент, г. Сызрань

Спасибо!С моей стороны всё соблюдено,теперь главное чтобы не отказался продавец.