Как убрать административную судимость из базы данных?

Здравствуйте, у молодого человка есть административная судимость, была совершена пару лет назад, штраф оплачен, как убрать эту судимость из базы данных, чтобы получить чистую справку о несудимости?

, Наталия, г. Москва
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Лицо, считается подвергнутым административному наказанию в течении 1 года.

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Понятие «судимость» есть только в уголовном праве.

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если лицо привлекалось к уголовной ответственности, то убрать данные из базы не представляется возможным.