Где я могу открыть банковский счёт, чтобы пристав не имел к нему данных?

Здравствуйте, где я могу открыть банковский счёт, с пластиковой картой, чтобы пристав не имел к нему данных допуск и т.п. и естественно я мог им пользоваться, подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду, чтоб не блокировали и так же не относится к счетам - социальным, государственным и т.п. Спасибо.

, Виктор, г. Улан-Удэ
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

де я могу открыть банковский счёт, с пластиковой картой, чтобы пристав не имел к нему данных допуск и т.п. и естественно я мог им пользоваться, подскажите пожалуйста?
Виктор

Если в отношении вас открыто исполнительное производство, тогда пока судебный акт не будет исполнен, в рамках исполнительного производства будут арестовываться все действующие и вновь открывшиеся банковские счета в любых банках, в коммерческих и в государственном. Так как запрос службы судебных приставов о наличии открытых счетов распространяется во все действующие банки.

С уважением!

Виктор
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое за ответ, а на офшорные счета это тоже распространяется?

В данном случае, закон об исполнительном производстве распространяется только на банки в которые находятся на территории России. На иностранные банки данный закон не распространяется.

Данное положение регулируется международным договором, то есть следует знать имеется ли международный договор России с государством к которому относится банк в котором вы хотите открыть счет, о действии закона об исполнительном производстве.

С уважением!