8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу открыть банковский счёт, чтобы пристав не имел к нему данных?

Здравствуйте, где я могу открыть банковский счёт, с пластиковой картой, чтобы пристав не имел к нему данных допуск и т.п. и естественно я мог им пользоваться, подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду, чтоб не блокировали и так же не относится к счетам - социальным, государственным и т.п. Спасибо.

, Виктор, г. Улан-Удэ
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

де я могу открыть банковский счёт, с пластиковой картой, чтобы пристав не имел к нему данных допуск и т.п. и естественно я мог им пользоваться, подскажите пожалуйста?
Виктор

Если в отношении вас открыто исполнительное производство, тогда пока судебный акт не будет исполнен, в рамках исполнительного производства будут арестовываться все действующие и вновь открывшиеся банковские счета в любых банках, в коммерческих и в государственном. Так как запрос службы судебных приставов о наличии открытых счетов распространяется во все действующие банки.

С уважением!

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое за ответ, а на офшорные счета это тоже распространяется?

В данном случае, закон об исполнительном производстве распространяется только на банки в которые находятся на территории России. На иностранные банки данный закон не распространяется.

Данное положение регулируется международным договором, то есть следует знать имеется ли международный договор России с государством к которому относится банк в котором вы хотите открыть счет, о действии закона об исполнительном производстве.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
1900 ₽
Земельное право
Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности?
Добрый день. В наличии участок, МО, Г. Сходня. Зона ж-2, ври - ИЖС. Площадь 7.9 соток. Хочу построить здание из сэндвич панлей с каркасом на болтовых соединениях на фундаменте - плита. По опыту строителей, его можно зарегистрировать как не капитальное, при желании. В здании размещу свой склад (предпринимательская деятельность), возможно сдам в аренду. Есть возможность подключения коммуникаций городских (вода, канализация, газ), что и дэбкдет делаться. Здание хочу 450-500 квадратов. Сейчас ври - ИЖС , что ограничивает меня Макс площадью застройки в 40%. Ужнал почти все, что хотел. Прошу прокомментировать. Путь, по которому хочу двигаться: 1) в разрешенных ври есть "хранение автотранспорта" - перевожу в него (без проблем, т.к. этт ври в основных. Верно?), это даст возможность застройки 70% 2) чтобы подключить коммуникации, здание делаем капитальным, с проектом. Назначение - гараж. Тут мне не понятно про отступ от границы: при стройке гаража на ижс отступ от забора 1м. А при стройке капитального гаража на "хранении автотранспорта"? 3) вводим в эксплуатацию гараж. Можем официально сдать. До этого этапа все в рамках закона, верно? Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности? Спасибо
, вопрос №4062612, Артем, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
ЖКХ
Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт
Замена радиатора в квартире соц. Нам. Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт. Обязан ли наймодатель помочь?
, вопрос №4062215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2016