8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали зарплату, удержали в счёт недостачи

Работала в магазине 1,5 месяца ,трудовую книжку отдала начальнице,решила уволиться,пришла за трудовой и зп ,трудовую отдали ,но в ней не было отметки о том что я работала в данном магазине ,а зп ушла вся якобы на недосдачу ,что можно сделать в данной ситуации?

, ольга, г. Ярославль
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Работала в магазине 1,5 месяца, трудовую книжку отдала начальнице, решила уволиться, пришла за трудовой и зп, трудовую отдали, но в ней не было отметки о том что я работала в данном магазине, а зп ушла вся якобы на недосдачу, что можно сделать в данной ситуации?
ольга

Если у вас на руках нет трудового договора, то вам следует подавать иск на установление факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, компенсации за нарушение срока выплат при увольнении и компенсации морального вреда. Если же ТД есть на руках, то устанавливать факт трудовых отношений не нужно.

Срок подачи — три месяца.

Параллельно так же можете написать жалобу в государственную инспекцию труда.

Надеюсь, что мой ответ вам поможет.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Ольга, добрый день! Как бы всё складно и красиво не звучало и не было бы написано на бумаге, в том числе и в трудовом кодексе РФ, в вашем случае доказать факт наличия трудовых отношений скорее всего будет очень сложно, если вы хотя бы не бухгалтер или иное ответственное лицо подписи которого являются необходимостью для ведения дел организации и у вас не завалялись копии отчетных документов с вашей подписью. Свидетельские показания, честно говоря, слабоватый аргумент без документальных подтверждений, как показывает практика. Вы проработали не очень долго и большого пробела в трудовой деятельности не случилось, я бы вам порекомендовала обратить внимание и силы на поиск более достойного работодателя и в следующий раз сразу выяснять порядок трудоустройства в той или иной организации. Обращение в суд это хорошо, но только тогда, когда это не будет практически бесполезным и энергозатратным, в данном случае это будут потраченные лишние деньги, время и нервы.

По поводу обращения в ГИТ это бесполезно в 99% случаев — дармоеды.

Не забывайте оценивать ответы юристов на Право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016