Как получить 13 % от покупки квартиры пенсионеру?

Здравствуйте! Мы с мужем в июне 2013 году приобрели квартиру. Недавно узнали, что пенсионеры с 2014 года могут получать 13% от покупки квартиры. Собственниками квартиры является я и муж. Имеем два права собственности по отдельности. При покупке квартиры оба находились на пенсии. С 2014 года муж стал работать. В настоящий момент муж работает , я не работаю. Сможем ли мы получить налог 13% от покупки квартиры. Заранее благодарю. С уважением Светлана.

, Светлана, с. Песчанокопское
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Ваш муж может получить вычет по стандартной схеме, т.к. является работающим, либо за предыдущий год работы и перенестиимуществнный вычет на предыдущие два года.

В вашем случае Вы можете получить налоговый вычет, воспользовавшись правом переноса имущественного вычета на предыдущие три года, если конечно в этот период Вы работали.