Можно ли осуществить приватизацию квартиры, если есть задолженность за коммунальные услуги?

У меня двое не совершеннолетних детей. В квартире прописанно 6 человек (мать

, отец, брат и я с детьми) за коммунальные услуги платить ни кто не хочет, вообще то плачу только я, есть желание приватизировать ее (все согласны) но мешает долг, как это можно сделать? Есть ли помощь в таких ситуациях? Была в едином центе мне сказали что с долгом мне откажут.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону отказать не могут из-за долга, но проблема в том, что вам не выдадут жилищные документы необходимые для приватизации. Разделите через суд ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки и каждый за себя будет платить.