Заставили пройти экспертизу на содержание наркотиков, что мне может грозить?

зашел к другу в гости а там оперативные сотрудники,у меня не чего не было.ко мне проявили силу и положили лицом в пол в наручниках,после чего заставили пройти экспертизу на содержание наркотиков!

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Зависит от результатов освидетельствования ст. 6.9 КОАП 1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.