Можно ли приватизировать служебное жилье, на которое имеется договор социального найма?

Ордер на служебное жильё, а договор социального найма на это же жильё, как на муниципальное. Можно ли приватизировать такое жильё на общих основаниях?

, Сергей, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

даже если сначала жилое помещение предоставлялось вам как служебное, но впоследствии с вами был заключен договор социального найма, у вас возникли права нанимателя на условиях социального найма, в том числе и право на приватизацию жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма. при условии конечно, что ранее вы правом на бесплатную приватизацию не воспользовались.