Правомерно но ли нас отклонили, если указали в заявке характеристики производителя?

Указали характеристики производителя товара "сцепление с бетоном не менее 8 мПа" заявку отклонили из за "не менее". Как быть ведь это характеристики производителя.

  • image
    .png
, Максим, г. Лодейное Поле
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!!!

Указали характеристики производителя товара «сцепление с бетоном не менее 8 мПа» заявку отклонили из за «не менее»
Максим

Уточните какой конкретно товар вы предполагаете к поставки, по которому отклонили? Технические документы об этом имеются какие-либо?

Для полного ответа на ваш вопрос необходимы ответы на мои вопросы и желательно видеть документацию и вашу заявку.

Желаю удачи!!!

Максим
Клиент, г. Лодейное Поле

Технониколь71 мастика

Максим

в заявке должны быть указаны конкретные характеристики за исключением случаев, когда такую характеристику невозможно представить.

Нашла инструкцию производителя

nav.tn.ru/sites/default/files/tehlist_6.55_mastika_germetiziruyushchaya_no71_rus.pdf

судя по всему действительно на данный товар невозможно установить конкретную характеристику, но это достаточно странно.

Тут нужно смотреть на данный товар другие производители тоже устанавливают диапазонные значения или нет.

Желаю удачи!

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

В техническом задании указываются «диапазонные значения», такие как «не менее», «не более» и т.д. для того, чтобы установить порог значений для поставляемого товара.

В заявке на участие указываются точные характеристики товара, которые должны попадать в указанные заказчиком диапазоны. Если на писано «не менее 8 мПа», в вашей заявке на этой характеристике товара должно быть указано «8 мПа» или «10 мПа» и т.д.

Посмотрите внимательно документацию о закупке, на 95% уверен что там есть инструкция к заполнению первой части заявки, в которой указано, что запрещается указание таких диапазонов значений, как «не менее», «не более» и т.д.

Кроме того, в вашем скриншоте указано, что должны указываться минимальные значения. Если производитель указал, что сцепление с бетоном «не менее 8 мПа», в вашей заявке должно было быть указано «сцепление с бетоном 8 мПа»

Также это не единственная ошибка в заявке, из-за которой вас отклонили. Выше по тексту в скриншоте указана еще одна, аналогичная