Как сироте добиться выдачи жилья, если есть постановление суда и построенный МКД?

Здравствуйте, я хотел бы узнать что мне делать! Полтора года назад я встал на учет на получение жилья как сирота и через пол года подал и выиграл суд совместно с прокуратурой о получении квартиры в не очереди! Что делать ребенку сироте если есть постановление суда обязывающего отдел опеки решить проблему с квартирой! Но прошло уже больше пол года и мне женщина из отдела опеки говорит что не может нечего сделать так как все должны решать в мин. строительстве и соц. политики, так как новый дом еще не построили! Но дело в том что дом построенный недавно строился только для "Детей Сирот и детей Оставшихся без попечения родителей" Что мне делать и какие вопросы задать при встрече в отделе опеке или куда звонить или куда обратиться с такой проблемой!

, Анатолий, г. Асбест
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый вечер, а исполнительный лист вы забирали по указанному решению из суда? если забирали, то предъявляли ли в службу судебных приставов?

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

После того, как решение суда вступит в законную силу, необходимо обратиться в орган местного самоуправления с просьбой об исполнении решения суда.

Если орган местного самоуправления не исполняет решение суда о предоставлении жилого помещения, то необходимо обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, либо в службу судебных приставов соответствующего района города или области.