8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте добиться выдачи жилья, если есть постановление суда и построенный МКД?

Здравствуйте, я хотел бы узнать что мне делать! Полтора года назад я встал на учет на получение жилья как сирота и через пол года подал и выиграл суд совместно с прокуратурой о получении квартиры в не очереди! Что делать ребенку сироте если есть постановление суда обязывающего отдел опеки решить проблему с квартирой! Но прошло уже больше пол года и мне женщина из отдела опеки говорит что не может нечего сделать так как все должны решать в мин. строительстве и соц. политики, так как новый дом еще не построили! Но дело в том что дом построенный недавно строился только для "Детей Сирот и детей Оставшихся без попечения родителей" Что мне делать и какие вопросы задать при встрече в отделе опеке или куда звонить или куда обратиться с такой проблемой!

Показать полностью
, Анатолий, г. Асбест
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый вечер, а исполнительный лист вы забирали по указанному решению из суда? если забирали, то предъявляли ли в службу судебных приставов?

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

После того, как решение суда вступит в законную силу, необходимо обратиться в орган местного самоуправления с просьбой об исполнении решения суда.

Если орган местного самоуправления не исполняет решение суда о предоставлении жилого помещения, то необходимо обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, либо в службу судебных приставов соответствующего района города или области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 18.10.2016