Как быть, если отдала деньги с кассы гипнотизеру?

Здравствуйте! Такой случай: женщина работает кассиром в супермаркете. К ней подошел мужчина, ввел ее в состояние гипноза и потребовал отдать ему крупную сумму денег с кассы. Женщина, не понимая того, послушалась. Гипнотизера не поймали, а с кассира потребовали вернуть деньги. Существует ли какой-нибудь закон о мошенниках-гипнотизерах и как действовать в такой ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Похоже на ст. 159 УК РФ мошенничество. Срочно идете в полицию и пишите соответствующее заявление.