Как подать в суд на злоумышленников, если вместо телефона прислали кошелек за 100 рублей?

Здравствуйте. Столкнулся с такой бедой. Заказал телефон через интернет за 3950 рублей. Заказ пришел через 11 дней. Пришел я значит на почту получать свою посылку. Заплатил и дома вскрыл данную покупку, в ней оказалась коробка с 500 граммами бумаги и кошелек за 100 рублей не больше и 2 бумаги на покупку кошелька и контактные данные продавца. Естественно я сразу же начал долбить продавцам и выяснять, что за фуфло они мне втюхали, но как и не трудно догадаться трубку никто не взял, а автоответчик говорит перезвоните в будни дни с 12 до 15 часов хотя и звонил в выходные и будни. Пробил телефон в гугле и оказалось, что этот телефон используют чуть ли не 100 фейковых компаний. Прошу у вас совета, что мне сделать чтобы вернуть деньги. Заранее благодарю

, Алексей, г. Вологда

идите в полицию и подавайте заявление о мошейничестве

Алексей
Клиент, г. Вологда

Полиция закроет это дело. Мать у меня в дознании работает говорит, что такие дела закрывают и все

Что бы судиться надо знать данные продавца. Проверить их можно на сайте налоговой службы по ИНН, ЕГРЮЛ, названию. Но скорее всего система не выдаст результат или выдаст совсем другой организации.

Если продавец реальный, то для начала нужно:

1)либо попробовать сделать возврат если стоимость кошелька по присланным бумагам 3950 рублей. Срок 7 или 30 дней в зависимости от ситуации (статья 26.1 закона о защите прав потребителей, ).

2)либо в течении 20 дней известить продавца о нарушении ассортимента (пункт 27 Правил продажи товаров дистанционным способом) и потребовать возврата денег в соответствии со статьёй 23.1 закона о защите прав потребителей.