Есть ли льготы для пенсионеров при продаже квартиры, в собственности до 3-х лет, при выплате 13 %?

Добрый день. Моя мама получила в г. Надыме квартиру по переселению из ветхого жилья, приватизировала и сейчас её продаёт. Ей придётся платить 13 процентов от продажи квартиры, или есть ли какие-то льготы для пенсионеров? Она кстати никогда не возвращала налоговый вычет, но уже поздно.

, Анна, г. Тюмень