8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не снимают арест со счетов Сбербанка после оплаты

здравствуйте. на счета сбербанке был наложен арест (включая зарплатный проект). после оплаты все необходимые документы были предоставлены. (заявление об отмене иска в связи с добровольной оплатой долга и указанием отсутствия долга по исполнительному листу от компании которая продавала иск в суд. сбербанк принял этот документ 30 сентября 2016 года. арест не снят по сей день. имееться копия этого документа с отметкой о принятии сбербанком. (взял в компании подавшей в суд. так как в сбербанка сотрудники утверждали что ничего не получали. После предоставления этого документа. сообщили что все получили . но арест не сняли . как поступить в данной ситуации? заранее спасибо.

Показать полностью
, никита, г. Дзержинск
Анна Верещагина
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если сумма, взысканная по решению суда, погашена полностю, то нужно обращаться к судебным приставам, чтоб снимали арест с расчетного счета и закрывали исполнительное производство.

0
0
0
0
никита
никита
Клиент, г. Дзержинск

арест наложил непосредственно мировой суд. иск продавала компания двк(Дзержинский водоканал) по упрощенной системе взымания долгов водоканал ддолжен был дать документы об отмене иска. он их предоставил. сбербанк их принял. счета все равно арестованы. подозреваю что банк их потерял. так как они утверждали что ничего не получали. согласились что получали только когда я в двк взял копию с отметкой о том что документ принят сбербанком.

Если есть решение суда о взыскании задолженности, вступившее в законную силу, то уже отказаться от иска нельзя, можно только обжаловать решение суда или заключить мировое соглашение.

Если же у Вас было обеспечение иска, то истец (в данном случае водоконал), должен обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Если можете, прикрепите документы (решение суда, исполнительный лист, письмо водоканала), тогда можно будет более предметно оценивать Вашу ситуацию. Спасибо!

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Никита.

Ни банк ни взыскатель арест не снимают. Арест снимает тот орган, который его наложил.

По принятию решения об обеспечении иска суд выдает заявителю (ДВК) исполнительный лист. Если исполнительный лист подан в службу судебных приставов (Матросова, 57), то соответствующее постановление выносит судебный пристав-исполнитель.

В соответствии с п. 1 ст.тья 47 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

ДВК обычно не обращается в ССП, а подает ИЛ непосредственно в кредитное учреждение. Поэтому Вам следует обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье, принявшим решение об обеспечении иска ДВК.

Согласно п. 1 ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Примерная форма заявления в приложении.

Если ответ полезен можно отметить. Если есть еще вопросы, контакты Тетюхина Ю.А. есть в интернете, звоните.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016