Как мне быть, если нет своего жилья и не могу его приобрести?
В данный момент я нахожусь с грудным ребенком на съемной квартире. возможности приобрести свое жилье нет. проживаю с матерью у которой своего жилья так же нет. сложность в том что я являюсь не совершеннолетней. 18 исполнится 14 февраля. как мне лучше поступить? и что я вообще могу сделать?
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).