8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если выпил лишь квас?

Я подъехал на мопеде к магазину через 10-15 секунд подъехали ДПС попросили подойти я подошел в этот день я употреблял домашний квас я не думал что он покажет так и случилось пригласили двух понятых трубочка показала 0.22 при оформлении протоколов меня не ознакомили с 51 статьёй чем нарушили моё конституционное право в протоколе допустили ошибку с датой рождения в протоколе отсутствует видео фиксация того что я ехал на мопеде меня вызвали в суд как быть

, александр игоревич кочетков, п. Нерль
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В первую очередь нужно понять сможете ли вы доказать в суде то, что выпили квас, а не что-то другое, слова ведь к делу не подошьешь. Вызывайте свидетелей в суд, если таковые имеются. Это могут домочадцы и тд.

во-вторых, видеофиксация нарушения в материалах дела может и не быть в принципе, даже если вы будете ее требовать в суд.заседании суд может отказать вам, мотивировав тем, что в предоставлении такой записи нет необходимости, так как материалами дела ваша вина полностью установлена.
Тем более, что ваша вина подтверждается подписями лиц не заинтересованных в исходе дела, то есть понятыми, которые пояснили, что вы были в нетрезвом состоянии. А если вы еще и подписали протокол и согласились с ним, то тут уж точно ловить нечего.
Запись нарушения необходимо было требовать сразу, когда вас остановили.

Ситуацию можно исправить в том случае, если сотрудниками допущены какие-либо грубейшие процессуальные нарушения. То что неправильно указана дата рождения — этого основания недостаточно для прекращения дела.
Не ознакомление со ст.51 Конституции РФ, по своей природе есть процессуальное нарушение, однако полагаю, что под этим абзацем в протоколе вы свою подпись поставили. Если же все-таки нет, пробуйте давить на это…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.10.2016