Куда пожаловаться на бездействие работников ЖКХ?

Здравствуйте! В туалете сильный конденсат, от этого все стены мокрые. Появилась плесень. В течении полугода каждый месяц обращалась в ЖЭК, за все это время они исправили у соседей течь бочка и вызвали специалистов проверить вытяжную вентиляцию - вентиляция не забита. У меня ничего не изменилось к лучшему, а они(ЖЭК) сказали, что больше ничего не могут сделать. Должны ли сотрудники ЖЭКа устранить данную проблему?

, Елена, г. Павловский Посад
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Если кратко, то должны, т.к. они с Вас видимо ежемесячно берут плату за содержание и обслуживание жилья. Они его должны содержать в надлежащем виде, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам. Если не могут исправить, то пусть ответят официально, почему не могут. Возможно тогда возникнет вопрос к фонду капремонта.

Удачи Вам.

Елена
Клиент, г. Павловский Посад

Причем тут фонд капремонта,если проблема внутриквартирная?

Если Ваш ЖЭК докажет, что данная проблема вызвана теплоизоляцией крыши дома, промерзанием стен, перекосом фундамента и т.д — то это ТОЛЬКО ФОНД КАПРЕМОНТА.