Неисполнение решения суда юридическим лицом

Здравствуйте,подскажите возможно ли вернуть свои деньги если на счету юр. Лица (жск)нет денег ,нет имущества и транспорта приставы пожимают плечами и говорят что наврятли а как же быть они досих пор продолжают работать деньги все таки куда то . поступают. Что можно еще предпринять остались без денег и жилья 2 -е детей. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Краснодар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Вам нужно обратиться к приставам с заявлением ознакомить Вас с ходом исполнения производства. Запрашивали ли они данные об их счетах в налоговой? Если нет — требуйте, чтобы запросили. Если запрашивали — пусть покажут этот документ, а Вы проверьте на все ли счета, указанные налоговой, приставы наложили взыскание. Более того, если Вам известен счет этого ЖСК — сообщите его в заявлении приставам — обязаны наложить арест.

Удачи Вам.

Елена, тогда берите приставов и везите их по известному Вам адресу местонахождения этой организации. Они должны будут описать их имущество и арестовать его. А если ЖСК будет препятствовать, то имейте ввиду, что они должны предоставить документы, что НЕ ИХ имущество. Вряд ли они будут к этому готовы.

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно, что это лицо имеет счета в других банках. Поэтому необходимо через приставов выяснить информацию о наличии счетов в остальных банках.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое ,но в том то и вся сложность данной ситуации запрос с налоговой был получен лично мной больше нет никаких зарегестрироанных счетов у этого ЖСК ,они работают еще по другому инн с которого по нашим законам мы ничего не можем требовать хотя все знают что это одна и та же организация.. ситуация ужасная.....

Дело в том, что у приставов имеется несколько возможностей для взыскания задолженности. Странно, что они работают только по банковским счетам.

А чем занимается данное ЖСК на данный момент?