8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение решения суда юридическим лицом

Здравствуйте,подскажите возможно ли вернуть свои деньги если на счету юр. Лица (жск)нет денег ,нет имущества и транспорта приставы пожимают плечами и говорят что наврятли а как же быть они досих пор продолжают работать деньги все таки куда то . поступают. Что можно еще предпринять остались без денег и жилья 2 -е детей. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Краснодар
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Елена, добрый вечер.

Вам нужно обратиться к приставам с заявлением ознакомить Вас с ходом исполнения производства. Запрашивали ли они данные об их счетах в налоговой? Если нет — требуйте, чтобы запросили. Если запрашивали — пусть покажут этот документ, а Вы проверьте на все ли счета, указанные налоговой, приставы наложили взыскание. Более того, если Вам известен счет этого ЖСК — сообщите его в заявлении приставам — обязаны наложить арест.

Удачи Вам.

0
0
0
0

Елена, тогда берите приставов и везите их по известному Вам адресу местонахождения этой организации. Они должны будут описать их имущество и арестовать его. А если ЖСК будет препятствовать, то имейте ввиду, что они должны предоставить документы, что НЕ ИХ имущество. Вряд ли они будут к этому готовы.

0
0
0
0
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно, что это лицо имеет счета в других банках. Поэтому необходимо через приставов выяснить информацию о наличии счетов в остальных банках.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое ,но в том то и вся сложность данной ситуации запрос с налоговой был получен лично мной больше нет никаких зарегестрироанных счетов у этого ЖСК ,они работают еще по другому инн с которого по нашим законам мы ничего не можем требовать хотя все знают что это одна и та же организация.. ситуация ужасная.....

Дело в том, что у приставов имеется несколько возможностей для взыскания задолженности. Странно, что они работают только по банковским счетам.

А чем занимается данное ЖСК на данный момент?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.10.2016