Возможно ли оформить пенсию иностранному гражданину?

Добрый день. Я родилась в России и сразу же после рождения вместе с родителями переехала в Эстонию.Два года назад переехала жить в Россию ( Московск. обл), год назад получила вид на жительство.В этом году мне исполнилось 55 лет.Трудового стажа в России у меня нет, есть только советский трудовой стаж в ЭССР (15 лет) и постсоветский (с 1992 года, тоже 15 лет). В связи с этим у меня вопрос :имею ли я право на пенсию на основании советского стажа в ЭССР ?... куда надо обратится для оформления пенсии?

Спасибо.

С ув.

Ольга

Уточнение от клиента

Вообще, возможно ли получение хоть какой-то пенсии ?..

, Ольга, г. Серпухов
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Таллин, 14 июля 2011 года)

СОГЛАШЕНИЕ

между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерством социальных дел Эстонской Республики о применении Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 14 июля 2011 года

Настоящий Договор применяется в части пенсионного обеспечения к гражданам Российской Федерации и Эстонской Республики, лицам без гражданства, на которых распространяется или ранее распространялось действие законодательства каждой из Договаривающихся Сторон.

Указанные лица должны проживать на территории либо России, либо Эстонии.

Согласно нормам Договора указанным лицам могут быть назначены:

в Российской Федерации:

-страховые пенсии по старости,

-инвалидности,

-по случаю потери кормильца

-социальные пенсии (назначаются и выплачиваются только в
период постоянного проживания на территории России, перевод социальной пенсии в Эстонию не осуществляется).