Как вернуть комнату в общежитии, если отец прописан в ней с 1992 года?

Добрый день.

В 92м году купили переехали в квартиру, до этого жили в общежитии. ( В квартире прописана я и мама). В общежитие осталась комната, зарегистрированная на отца. Он поселил туда своих дальних родственников на время. Они устроили там драку и комнату вроде как забрали, но у папы до сих пор прописка там. Можно ли как-то вернуть эту комнату? Если да, то что для этого нужно сделать?

Пришлите, пожалуйста, ответ на почту, так как по телефону неудобно разговаривать.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина,

Что значит комнату" вроде как" забрали? сначала необходимо знать всю ситуацию, ознакомиться с имеющими документами, при необходимости какие то восстановить, а потом искать варианты решения вашей проблемы

Комната покупалась или предоставлялась в пользование по соц найму? какие документы остались у вас? свидетельства, орден? почему, если у вас, как вы говорите, забрали комнату, не выписали вашего отца. нужно больше информации чтобы разобраться в ситуации.