8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть комнату в общежитии, если отец прописан в ней с 1992 года?

Добрый день.

В 92м году купили переехали в квартиру, до этого жили в общежитии. ( В квартире прописана я и мама). В общежитие осталась комната, зарегистрированная на отца. Он поселил туда своих дальних родственников на время. Они устроили там драку и комнату вроде как забрали, но у папы до сих пор прописка там. Можно ли как-то вернуть эту комнату? Если да, то что для этого нужно сделать?

Пришлите, пожалуйста, ответ на почту, так как по телефону неудобно разговаривать.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина,

Что значит комнату" вроде как" забрали? сначала необходимо знать всю ситуацию, ознакомиться с имеющими документами, при необходимости какие то восстановить, а потом искать варианты решения вашей проблемы

Комната покупалась или предоставлялась в пользование по соц найму? какие документы остались у вас? свидетельства, орден? почему, если у вас, как вы говорите, забрали комнату, не выписали вашего отца. нужно больше информации чтобы разобраться в ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Военное право
Здравствуйте, у моего отца в этом году заканчивается контракт, но многие говорят, что контракт автоматически продлится, как быть?
Здравствуйте, у моего отца в этом году заканчивается контракт, но многие говорят, что контракт автоматически продлится, как быть? Сможет ли он уволится?
, вопрос №4057745, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2016