8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто по ДКП, в ПТС нет места. Можно заменить ПТС без старого собственника?

Здравствуйте.Купил авто по ДКП а места в ПТС вписать меня нет.Могу ли я заменить ПТС без старого владельца?Если не трудно поподробнее.За ранее благодарю.

, денис, г. Красноярск
Владимир Яцерук
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Денис, день добрый!

Наличие у Вас ДКП не является основанием для замены ПТС в случаях, когда в старом ПТС нет места. В случае когда возникает ситуация с отсутствием места в ПТС за заменой обращается непосредственно собственник транспортного средства (в противном случае в выдаче дубликата ПТС будет отказано.). В дубликате, выданном взамен старого должны стоять данные прежнего собственника и его подпись, после оформления дубликата прежним собственником можете смело регистрировать ТС по общим основаниям.

0
0
0
0
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

В мрэо пишете заявление на выдачу нового ПТС в замен старого за неимением в последнем сделать запись о новом собственнике и прилагаете все документы, которые требуются при постановке тс на учет. Новый ПТС стоит по моему 500р.

Если сотрудники нашей доблестной полиции не идут Вам на уступки, теряете ПТС и восстанавливаете ПТС по утере.

Так же можете получить нотариальную доверенность от бывшего собственника, на право получения ПТС.(доверенность стоит 1000 рублей)

Мой совет, идти в мрэо на Маерчака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
Дата обновления страницы 17.10.2016