Купил авто по ДКП, в ПТС нет места. Можно заменить ПТС без старого собственника?

Здравствуйте.Купил авто по ДКП а места в ПТС вписать меня нет.Могу ли я заменить ПТС без старого владельца?Если не трудно поподробнее.За ранее благодарю.

, денис, г. Красноярск
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Денис, день добрый!

Наличие у Вас ДКП не является основанием для замены ПТС в случаях, когда в старом ПТС нет места. В случае когда возникает ситуация с отсутствием места в ПТС за заменой обращается непосредственно собственник транспортного средства (в противном случае в выдаче дубликата ПТС будет отказано.). В дубликате, выданном взамен старого должны стоять данные прежнего собственника и его подпись, после оформления дубликата прежним собственником можете смело регистрировать ТС по общим основаниям.

Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

В мрэо пишете заявление на выдачу нового ПТС в замен старого за неимением в последнем сделать запись о новом собственнике и прилагаете все документы, которые требуются при постановке тс на учет. Новый ПТС стоит по моему 500р.

Если сотрудники нашей доблестной полиции не идут Вам на уступки, теряете ПТС и восстанавливаете ПТС по утере.

Так же можете получить нотариальную доверенность от бывшего собственника, на право получения ПТС.(доверенность стоит 1000 рублей)

Мой совет, идти в мрэо на Маерчака.