8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли переподготовка учителю математики?

Добрый день! У меня высшее образование , я закончила Педагогический университет присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности математика. Отработала год воспитателем в ГБДОУ. Устаиваюсь в другой детский сад воспитателем. Руководство сообщило мне , что скорее всего мне нужно пройти курсы переподготовки на воспитателя. В 2015 прошла курсы по ФГОС.Так ли это, мне действительно нужно получать дополнительное образование по переподготовкe?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня высшее образование, я закончила Педагогический университет присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности математика. Отработала год воспитателем в ГБДОУ. Устаиваюсь в другой детский сад воспитателем. Руководство сообщило мне, что скорее всего мне нужно пройти курсы переподготовки на воспитателя. В 2015 прошла курсы по ФГОС.Так ли это, мне действительно нужно получать дополнительное образование по переподготовкe?
Ирина

Добрый день!

Ирина, переподготовка Вам не требуется, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Только ссылка почему то не открывается. Не могли бы вы мне прислать информацию, которая там была?

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)

«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая
деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего
общего образования) (воспитатель, учитель)“

Я попробовал открыть, открывается.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016