Что делать с деревья на заброшенном участке?
Здравствуйте
У нас дача в полузаброшенной деревне, по соседству через прогон (около 4 м.) брошенный участок (бабушка умерла, прямой наследник сын тоже, а жена сына не занимается оформлением дома), на территории участка у забора выросли березы, в случае сильной непогоды они могут упасть к нам в огород и повредить наш забор, и еще рядом проходят электрические провода от соседнего дома, тем более на участке из-за них стало совсем темно, живем как в лесу, скажите, пожалуйста, есть ли законные основания, чтобы мы могли спилить эти деревья? Обращаться в сельсовет бесполезно.
Благодарю за ответ
, Елена, г. Великий Новгород
Сельсовет у нас аморфный, на все вопросы - мы это не решаем, участок числится в собственности, а человек умер (обращались просто с вопросом, что можно сделать в данной ситуации). Те, кто могут оформить дом на себя, пока что к этому делу безучастны. В свое время сын бабули сказал нам: зарастет участок - пилите, но никакого документального подтверждения, конечно, нет. Там скоро вообще во всем огороде лес будет.
пишите заявление в Ваш сельсовет, чтоб они выдали Вам разрешение на спил деревьев, это их полномочия в области благоустройства. К компетенции местных администраций, сельсоветов относится выдача разрешений на спил деревьев.