Вменяют статью 12.2 ч.2 при выезде с салона без номеров

Добрый день, приехал покупать машину в 7 утра, купил, составили Договор К-П в 08:25 ГРЗ находились в салоне тс, я передний номер положил, под лобовое стекло задний под заднее, так как машина долго стояла, и хозяин во избежании кражи ГРЗ, снял их до продажи ТС. Я выехал в 08:30 на улицу, через 100 метров меня остановили ИДПС на патрульной машине, и в 08:33 забрали документы, и начали составлять протокол об АПН Ст. 12.2 ч.2.

Сидели молча писали, писали, в конечном итоге не ознакомили с протоколом, отдали доки и уехали, пришла смс иди в суд.

, Алексей Ко, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

не ознакомили с протоколом уже есть нарушения в действиях сотрудников, можете обжаловать действия сотрудников.

то есть вам протокол вообще не выдали на руки?

кроме того по договору КП можете управлять авто в течение десяти дней с момента составления. вы им об этом говорили?