Как определить ответчика
Добрый день. Меня интересует следующий вопрос: Управлением Пенсионного фонда было принято решение о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов на нашу организацию. На следующий день средства были взысканы платежным ордером, в котором получателем указано ГУ-Отделение ПФР по области (назначение платежа-исполнение решения Управления ПФР). В последствии деньги были списаны, но через день у банка отобрали лицензию, и деньги зависли, а решение осталось неисполненным. Через еще один день деньги мы перечислили всю сумму на ГУ-Отделение ПФР по области, но суммы, списанные по платежным ордерам, нам не засчитали, сказали обратиться в суд. Ответчиком мы указали Управление ПФР (решения о взыскании, ответы на наши запросы исходили из управления), а платежи шли по реквизитом ГУ -Отделение ПФР. Прошу помочь, кого в данном деле считать ответчиком?
Спасибо за ответ, то есть мне нужно написать заявление об уточнении ответчика? И ходатайство о привлечении соответчика?
Думаю да, т.к. за принятое решение несет ответственность управление, а у приеме зачисляемых средств отделение ПФ, а при судебном разбирательстве и тот и другой вопрос будут рассматриваться судом.