Какое наказание грозит по статье 228, если я написал явку с повинной?

Здравствуйте, вопрос такой, меня взяли с химкой, при себе было 1,7 граммов, написали что я сам ее здал провохранительным органам, написал явку с повинной, в явке написал что сам нашел, сам изготовил для себя, в моче у меня показало, ранее не привлекался не где, характеристики положительные, на что мне рассчитывать?

, Даниил, г. Уссурийск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии судимости можно рассчитывать на условный срок.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Если и дальше будете сотрудничать со следствием, заявите ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то шанс на условное осуждение будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно какое вещество у вас изъяли. Написание явки с повинной позволяет применить по делу положения ст. 62 УК РФ. При применении данной статьи наказание не может превышать 2/3 от максимального срока наиболее строго вида. Если вы признаёте вину, рекомендую избрать особый порядок судебного разбирательства, это ещё более ограничить суд в части суровости наказания.