8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже денег

Работаю в Траспортной организации менеджером по персоналу..

Пришли устраиваться на работу 2 человека.Сначала один потом второй.Первый когда пришел, я ему дал анкету,он заполнил, заключил договор,а после я иму включил компьютер для ознакомления с инструкцией.В это время пришел второй.Я тоже ему дал анкету для заполнения.А сам вышел в туалет.

После чего пришел заключил договор со вторым человеком и все.

Через 2 дня второй написал заявление в полицию о том что я с первым который пришел устраиваться сговорился и украл 8000рублей.

Я ничего у него не крал..,никаких денег.

Завтра вызывают на допрос.Что делать?

Что у кого требовать?

Подскажите поэтапно что делать в данной ситуации со ссылкой на закон..Срочно!!!

Показать полностью
, Андрей Васильевич, с. Хонуу
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Работаю в Траспортной организации менеджером по персоналу… Пришли устраиваться на работу 2 человека.Сначала один потом второй.Первый когда пришел, я ему дал анкету, он заполнил, заключил договор, а после я иму включил компьютер для ознакомления с инструкцией.В это время пришел второй.Я тоже ему дал анкету для заполнения.А сам вышел в туалет. После чего пришел заключил договор со вторым человеком и все. Через 2 дня второй написал заявление в полицию о том что я с первым который пришел устраиваться сговорился и украл 8000рублей. Я ничего у него не крал.., никаких денег. Завтра вызывают на допрос.Что делать? Что у кого требовать? Подскажите поэтапно что делать в данной ситуации со ссылкой на закон… Срочно!!!
Андрей Васильевич

Здравствуйте. Если Вы не совершали хищение, то бояться Вам в принципе нечего, просто так по оговору одного человека, без иных доказательств, к уголовной ответственности не привлекут, и уж тем более не осудят. Вам нужно рассказать в полиции все как было, а так же поинтересоваться, на основании чего Вас обвиняет лицо, написавшее заявление.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Если Вы ничего не крали, то волноваться особо не о чем. Не Вы должны доказать свою невиновность, а обвинение должно доказать наличие Вашей вины.

Поэтому сейчас Вам просто нужно будет сходить на допрос и рассказать как все было, указать, что Вы ничего не крали.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
0
0
0
0
Роман Хлань
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

А еще лучше найти нормального адвоката, дабы избежать каких-либо поворов событий, как показания против Вас другого присутствующего и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083105, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Семейное право
Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег?
Развожусь с мужем, муж забрал машину и еще просит миллион за квартиру , как лучше сделать ? Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег ? Я инвалид 3 группы
, вопрос №4078853, Алена, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 17.10.2016