Можно разрешить конфликт по торговле рыбой по соседству мирным путем?

Вот уже год арендую павильончик из контейнера для торговли обуви и белья. А сейчас арендатор хочет сдать рядом пустующий павильон для торговли рыбой. Меня беспокоит, что всё теперь пропахнет рыбой. Какие действия я могу предпринять. Посоветуйте пожалуйста. Хотелось разрешить этот вопрос мирно. Каким законом я могу воспользоваться, что бы арендатор не сдал в аренду соседний киоск для торговли рыбой. Т.к у нас обувь и она может впитывать все запахи.

, Татьяна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы наверное допустили описку в тексте: «Вот уже год арендую павильончик из контейнера для торговли обуви и белья» далее пишете: «арендатор хочет сдать рядом пустующий павильончик для торговли рыбой». Какой арендатор? Если арендатор, он не вправе распоряжаться арендуемым объектом. Если арендодатель, то он вправе решать кому и на каких условиях передать в аренду имеющийся у него объект. Мирно решить проблему можете только с арендодателем (если это его намерение). Больше никак у Вас не получится. Вы, как арендатор, не вправе ставить свои условия арендодателю, не предусмотренные договором аренды. Подсказать Вам как мирно решить невозможно. Все зависит от характеров договаривающихся сторон.