Какие справки нужно предоставить в суд, для признания дачи - жилым домом?

какие справки нужны в суд для признания строения в жилое строение с возможностью прописки? Дача находится в C/Т, вода отопление, свет и канализация есть. И сколько это примерно стоит? есть ли смысл делать.

, Сергей,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Почему именно — в суд? Почему нельзя поставить на кадастровый учет как жилой дом и, соответственно, зарегистрировать право?

Сергей
Клиент

т.е. в суд не обязательно подавать? через кадастровое делать жилой дом и прописываться в паспортном?

Попробуйте поставить на кадастровый учет как жилой дом. Если получится, в суд обращаться не потребуется.