Могу ли я получить субсидию на оплату ЖКУ, если являюсь президентом благотворительного фонда?

Я являюсь президентом благотворительного фонда,но по понятным причинам зп я не получаю. Могу ли я получить субсидию на оплату ЖКУ? По сути никакого дохода у меня нет,но и в центр занятости я же встать на учет не могу)) Как быть?

, Сергей, г. Ставрополь
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваша деятельность не отражается в трудовой книжке, Вы можете обратиться в службу занятости с целью постановки на учет.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Но я же по документам числюсь президентом фонда)) Я на основании своего же приказа работаю в фонде. На безвозмездной основе. Не будет ли это считаться обманом государства?) Или мне придется доказывать,что я не получаю зарплату?

Государству неважно получаете Вы зарплату или нет)) Ключевое основание для выплаты пособия — незанятость. Грубо говоря центр занятости ставит на учет граждан, которые ищут работу, и пока государство не подберет им подходящую вакансию оно платит пособие.