Было ли нарушение моих прав банком, снявшего деньги?

У меня без моего ведома сняты деньги с карточки позвонил в банк сказали магазин я брал продукты расплатится 5 октября они ошиблись в сумме и досняли их аж 15 октября Вопрос на каком основании сняли без ведома

, Роман, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Ответить на вопрос об основаниях, на которых сняты деньги, может только тот, кто их снял.Никому другому эти основания известны быть не могут. В банк обращаться не пробовали, чтобы выяснить, что послужило основанием?