Спорные вопросы, возникающие по теме "Пожизненное лишение свободы"

Здравствуйте. Я студентка, изучаю уголовное право. Не могли бы вы подсказать, что можно исследовать по теме "Пожизненное лишение свободы"? может имеются какие-то спорные вопросы.

, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Например, извечный вопрос — «Какой вид наказания наиболее отвечает целям наказания — пожизненное лишение свободы или смертная казнь».

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Рассмотрите вопрос о смертной казни. Как правило очень часто есть противники и сторонники данной меры наказания.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порассуждайте, нужно ли вводить возможность применения такого наказания как ПЖ в отношении женщин)