Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк списывает деньги и требует еще

Добрый день! Помогите пожалуйста! Брали кредит в Сбербанке, все платежи платили аккуратно, но за последний месяц задолжали. Также в момент выдачи кредита была оформлена карта с кредитным лимитом. Сейчас банк требует выплатить долг в размере 60 000 непонятно за что, т.к. долга на карте небыло. Карта была утеряна в августе 2012г., было написано заявление Очень долго карту не восстанавливали, даже платили компенсацию На руки карту мы так и не получили, по информации Сбербанка она была закрыта в феврале этого года. Никакой информации банк не дает, была составлена претензия. Также сотрудники банка звонят близким и угрожают завести уголовное дело Долг за месяц мы частично погасили. Также банк списал всю зарплату с карты мужа, никто не может объяснить, на основании чего и куда.Как нам действовать в этой ситуации?

25 Июля 2013, 15:23, вопрос №140954 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Екатерина, напишите претензию, в которой укажите, помимо происходящего с Вами следующее, что в случае оставления нашего обращения без ответа, готовы рассмотреть варианты написания жалоб в контролирующие и регулирующие органы, в том числе в суд с исковым заявлением об истребовании незаконно удерживаемых денежных средств, процентов за их использование, будете ходатайствовать о наложении штрафа за нарушение законодательства о защите прав потребителей. Возможно ответ и поступит.

    С Уважением, Андрей Ч.

     

     

    25 Июля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats