8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли оригинал исполнительного листа, для возобновления исполнительного производства по алиментам?

требуется ли оригинал исполнительного листа для возобновления исполнительного производства по алиментам, если после последнего обращения в 2009 году у меня на руках осталась только копия с печатью отдела судебных приставов? Или это нужно просто указать в заявлении?

16 октября 2016, 12:05, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Воронцов
Дмитрий Воронцов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Оригинал исполнительного листа обязателен для возбуждения исполнительного производства. Исполнительный лист действителен на протяжении трех лет с момента его выдачи. По какой причине ФССП прекратили исполнительное производство? Можете описать мне подробно Вашу ситуацию в личные сообщения либо прийти на очную консультацию в г.Краснодаре, я бесплатно предоставлю Вам конкретное руководство к действию. С уважением, Воронцов Дмитрий Викторович

16 октября 2016, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по возобновлению исполнительных производств за неоплаченные кредиты?
Есть ли срок давности по возобновлению исполнительных производств за неоплаченные кредиты?
02 июля, 11:56, вопрос №3063713, Антон, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте. После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Наложен арест. Решение кассационной инстанции отменила решение апелляционной инстанции. При подачи заявление судебного приставу об отмене исполнительного производства с копией решения кассационной инстанции, пристав отказал. Как можно отменить исполнительное производство, обращаться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением?
08 апреля, 10:22, вопрос №3023920, Alina, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов должником
Добрый день. С бывшим мужем в разводе с августа 2017 года. В апреле 2018 подала в суд на алименты на 1 прожиточный минимум на 2-х детей с индексацией, так как он не имеет официального заработка. Есть исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство судебным приставом. С апреля месяца выплаты были в августе 2018 в размере 11500 и все. Перевод был с не его карты с пометкой "алименты". Он принес приставу чеки. На сегодняшний день задолженность по алиментным обязательствам 61000 рублей с копеками. Инициировать привлечение к административной ответственности пристав пока не планирует. Так как необходимо с ее слов не менее 2-х месяцев неуплаты, и если он заплатит хотя бы 1000 рублей в ноябре, то отсчет начнется снова. В противном слуячае суд откажет в привлечении к ответственности. Так ли это? Обязательства же не исполняются в полном объеме. Работы у него так и нет официальной, прав нет, счета в банке нет, имущества нет, загранпаспорта нет. Единственный способ воздествия-привлечение к административной ответственности. Реально ли это при таких исходных?
08 ноября 2018, 16:55, вопрос №2160737, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли постановление пристава о возобновлении исполнительного производства?
судом приостановлено исполнительное производство до рассмотрения судом апелляционной инстанции. Апелляционный суд признал постановление о 7%сборе незаконным и отменил. Законно ли постановление пристава об установлении 5- ти дневного срока на добровольное исполнение требований исполнительного документа без издания постановления о возобновлении исполнительного производства?
10 февраля 2017, 10:02, вопрос №1534054, Виктор,
3 ответа
Взыскание задолженности
Как узнать, принят ли исполнительный лист к исполнительному производству?
Как узнать, принят ли исполнительный лист к исполнительному производству? Дозвониться до отделения судебных приставов не представляется возможным. Имеется номер дела и дата исполнительного листа. Подскажите, пожалуйста.
08 мая 2014, 07:31, вопрос №445944, IGOR,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2016