Требуется ли оригинал исполнительного листа, для возобновления исполнительного производства по алиментам?

требуется ли оригинал исполнительного листа для возобновления исполнительного производства по алиментам, если после последнего обращения в 2009 году у меня на руках осталась только копия с печатью отдела судебных приставов? Или это нужно просто указать в заявлении?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Воронцов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Оригинал исполнительного листа обязателен для возбуждения исполнительного производства. Исполнительный лист действителен на протяжении трех лет с момента его выдачи. По какой причине ФССП прекратили исполнительное производство? Можете описать мне подробно Вашу ситуацию в личные сообщения либо прийти на очную консультацию в г.Краснодаре, я бесплатно предоставлю Вам конкретное руководство к действию. С уважением, Воронцов Дмитрий Викторович