В каком размере вдова участника ВОВ будет получать выплаты, если перейдет на его пенсию?
Матери 92 года. Муж военнослужащий военный летчик, участник ВОВ, капитан. Умер в 1994 г. Сколько полагается в % пенсии матери от его пенсии, если перейти на его пенсию. Сейчас она получает вместе с инвалидностью около 17 т.р. Живет в Москве.
, Роза Викторовна, г. Москва
Андрей Красников
Роза, добрый день.
Если вы перейдете на его пенсию вы получите его страховую часть плюс 50% от фиксированной базовой части пенсии.
С уважением,