Как узнать по какой причине наложили арест на мою сберкнижку?

я инвалид детства получаю пеньсию имею трёх детей на иждевение жена не работает в декретном отпуске мою книжку арестовали илолучать пеньсию я не могу что мне делать

, виталий, г. Калининград
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Виталий, доброго дня! Обращение взыскания на пенсию по инвалидности не допускается ст. 101 ФЗ от 02.10.2007г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Очевидно приставы не знают, что на книжку приходит пенсия по инвалидности. Напишите заявление на имя судебного пристав — исполнителя о том, что на книжку перечисляется пенсия по инвалидности и просите снять арест. Если не поможет, обжалуйте!

Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Поищите вот здесь себя — fssprus.ru/

Если найдете значит есть испол производство и телефон пристава. Можете позвонить и узнать в чем дело.