Как добиться возбуждения уголовного дела, если в полиции ссылаются на отсутствие доказательств?

Здравствуйте. Получается: Кливита, Обвинил в воровстве есть свидетели, Нанесение повреждений вред здоровью, лежу в больнице. Угроза убийством и попытка убийства, пытался душить, ударил молотком выше брови,моральный 800 т. материальный 300 т.

Так как потерял высокоплачевоемую работу. На 3 мес.

С чего мне начать и как правильно подать заявление? И полиция на его стороне, согласны привлечь только к административной на уголовную у них нет докозательств.. чтож мне делать? ! Простить и понять как просят? ; (

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Кливита, Обвинил в воровстве есть свидетели, Нанесение повреждений вред здоровью, лежу в больнице. Угроза убийством и попытка убийства
Алексей

Алексей, так все-таки что случилось у Вас? Из данного текста нельзя сделать совершенно никаких выводов, кроме того, что Вы лежите в больнице и Вам отказали в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении УГ можно обжаловать в течение 10 дней с даты, когда Вы узнали о данном отказе. А что касается оснований для обжалования, то необходимо знать, что на самом деле с Вами произошло и желательно в хронологическом порядке.

Алексей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Сосед по комнате на работе Обвинил меня в воровстве 200 рублей. Потом всем сказал что я вор деньги эти я не брал а комнаты постоянно открыты когда мы на работе, После позора мы подошли с Инженерами по ТБ. Чтоб человек перестал распускать слухи без основания. Он начал кидаться оскорблять и угрожать что замочит. Его сдержал от глупостей, а на следующий день с утра так вышло что мы встретились и он накинулся на меня и стал душить, но физически не смог сомной справится, я агрессию не проявлял потом он схватил молоток и со словами угроз что сейчас меня замочит и что мне конец ударил несколько раз 3 по туловищу и один раз по голове выше брови в 2х см от виска..потом я убежал, обратился в полицию и в больницу. В полиции мне сказали что заявление нужно написать на 115 статью а к уголовной не могут так как нет докозательств. Я не юрист но по моему этот человек не адекватный и нанес мне больше вреда чем умышленые легкие побои.

заявление нужно написать на 115 статью а к уголовной не могут так как нет докозательств.
Алексей

Алексей, Вы написали уже заявление? Если нет, то следует писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за угрозу убийством и о причинении вреда Вашего здоровью, а с квалификацией его действия полиция сама должна разобраться.