Как пресечь звонки коллекторов, если нет возможности оплатить кредит?

СЕЙЧАС НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ В МФО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЖИВУ В СТАНИЦЕ.

, Елена, г. Краснодар
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск
необходимо писать жалобы в МФО, Роспотребнадзор, прокуратуру, центробанк

Смените номер телефона

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По поводу бесконечных звонков коллектор проще всего поставить специальную программу на телефон, которая блокирует подобные вызовы. А так можно пожаловаться в Роскомнадзор, для этого потребуется распечатка звонков за некоторый промежуток времени. Для подготовки такой жалобы можете обратиться к любому юристу лично, либо заказать на сайте в специальном разделе.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елена, если МФО еще не обращалась в суд и по поводу вашего долга еще нет судебного решения — требуйте от коллекторов обращения в суд. В настоящее время по МФО имеется положительная практика снижения долга примерно в 4 раза, с расчетом процентов по средней ставке полной стоимости кредита по договорам потребительского займа, заключаемым МФО с физическими лицами, а это далеко не 732 % годовых… Заявляйте, что оплатите только по решению суда и постарайтесь привлечь к участию в деле адвоката с опытом таких дел.