На купленный автомобиль приставы могут наложить арест, смогу ли я его поставить на учет?

Здравствуйте, я купил машину, но на себя пока не переоформил, договор купли продажи писался на обычном бланке и нотариально не заверен, бывший владелец не платит по кредиту и с банка грозятся передать дело приставам, а те в свою очередь будут накладывать арест на все имущество которое есть у должника, включая автомобиль, вопрос в следующем, смогу ли я переоформить машину на себя, если у меня на руках будет договор купли продажи заверенный нотариально и заключенный до дня наложения ареста на автомобиль.

, Клим, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

здравствуйте. Да сможете пока на овто не наложен арест.

Клим
Клиент, г. Краснодар

То есть, если на авто будет наложен арест, а у меня будет договор заключенный до дня наложения ареста я смогу переоформить машину?