На время ремонта телефона должен ли быть предоставлен телефон взамен ремонтируемого

Добрый день. Согласно ст. 6 закона о защите прав потребителей изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара. Если это ремонт телефона, должны ли мне предоставить в сервисном центре замену на время ремонта? Или возможно продавец должен предоставить заменту?

, Юлия Кудрина, г. Воронеж
Максим Насонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет так как вы заключаете соглашение только на ремонт и тех. обслуживание замену в центре вам не предоставят