Чем регламентируется электронный оборот писем в ФССП?

кто отвечает за электронный оборот писем в ФССП ? Если письмо приставу на запрос вернулось только спустя 58 суток!!!!Сужусь с приставами уже третий год и везде отказ.Что мне делать ?Негде не прописаны сроки эл. оборота значит они могут и пол года и год идти....????

, Александр Михин, г. Сергиев Посад
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

5.11.9. Сроки исполнения документов, поступивших от других индивидуальных и коллективных адресантов, исчисляются в календарных днях с даты их поступления, отмеченной в регистрационном штампе Службы, и не должны превышать 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если нарушили эти сроки- пишите жалобу в прокуратуру, прокуратура уполномочена возбуждать административные дела на должностных лиц, не предоставляющих своевременные обращения на ответы граждан.

Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Электронный оборот был между ФССП и ГИБДД.

«Соглашение между Федеральной службой судебных приставов и Министерством внутренних дел Российской Федерации об обмене информацией в электронном виде» (Заключено в г. Москве 14.12.2012 N 12/14-21/1/11806)