Является ли административное наказание за потерю паспорта - препятствием для поступления в ВУЗ МВД?

Здравствуйте

Этим летом я получил административное наказание за утерю паспорта, штраф в размере 1500 руб., а на следующий год собираюсь поступить ВУЗ МВД РФ или ФСБ РФ. Является ли это препятствием при поступлении в эти учебные заведения.

, Ян Михайлов,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ян, нет — данный штраф за утерю паспорта не будет каким-либо препятствием или ограничением для поступления в ВУЗ МВД РФ или ФСБ РФ, такое может произойти с каждым, переживать поэтому поводу не стоит.

с Уважением, Москвитин А.И.

Ян Михайлов
Клиент

Большое спасибо за ответ.