Будет ли зачтен в страховой стаж - период работы в Белоруссии, при оформлении пенсии в России?

Я родилась и начала трудовую деятельность в России с

18.05.1982 по 19.06.1984 (2 года)

В 1984 году уехала на постоянное место жительства в Белоруссию и продолжаю трудиться с 10.07.1984 в Белорусии.

Зачтется ли стаж до 1992г на территории бывшего СССР в минимальный страховой стаж для назначения пенсии в России при возвращении перед пенсией за полгода в Россию на постоянное место жительствю.

И если пенсия будет начислена она будет минимальной?

, Елена Владимировна,
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, вы не потеряете стаж работы на территории Республики Беларуссия до 12.03.1990 и этот период работы вы можете учесть при расчете пенсии.

Ваша пенсия будет расчитана исходя из объема и качества педоставленных подтверждающих документов.

С уважением.