352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Через какое время я могу получить справку о ДТП с пострадавшими?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, через какое время я могу получить справку о ДТП с пострадавшими? Авария случилась 19.09.2016, ГАИ до сих пор не выдают справку об аварии и постановление. Заранее благодарю!

15 Октября 2016, 19:15, вопрос №1409033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3338
ответов
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если есть пострадавшие, то имеются признаки ст. 12.24 КОАП, по которой может проводиться административное расследование, а если причинен тяжкий вред здоровью — может быть возбуждено и уголовное дело. Постановление выносится по результатам административного расследования либо расследования уголовного дела, поэтому возможно жаловаться еще рано.

15 Октября 2016, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6763
ответа
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Смотря какие сведения вам нужны. Если полная информация, включая вред здоровью и решение по материалу, то возможно о выдаче постановления говорить преждевременно, т.к. не проведены экспертизы и т.п. Материал может быть не разрешён.

Если просто справка по факту ДТП, допустим для страховой, то:

Справка о ДТП оформляется сотрудником полиции (ГИБДД), прибывшим на место аварии, и, в соответствии с информационным письмом Главного управления ГИБДД России № 45/1468 «Методические рекомендации по оформлению и выдаче справки о ДТП» и административным регламентом МВД РФ исполнения функции по надзору и контролю за соблюдениями участников дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утвержден приказом МВД РФ № 185 от 02.03.3009), предоставляется заинтересованным лицам незамедлительно, то есть сразу же после заполнения.

15 Октября 2016, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.