Каков порядок и условия сдачи казахстанского паспорта, после получения российского?

я переехал с казахстана в россию.в казахстане выписался снялся с учета в миграционной полиции ,сдал удостоверение личности получил листок убытия в россии отказался от гражданства казахстана нотариально и отправил отказ в посольство казахстана в москве получил гражданство и паспорт россии нужно сдавать паспорт казахстана в москву в посольство если да то в какой срок

, Руслан, г. Липецк
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы не планируете в будущем использовать казахстанский паспорт можете никуда не обращаться и оставить его на память. Паспорт так просто не сдают, необходимо проходить процедуру отказа от гражданства, а это требует материальных и временных затрат. Ваш нотариально заверенный отказ направленный в Посольство РК в РФ ничего не значит.