Как заставить соседа заплатить за ремонт в санузле?

Здравствуйте. Я живу в общежитие секционного типа и хочу сделать ремонт в санузле вместе с соседями и один сосед против как его заставить заплатить его долю

, Станислав, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав.

Я живу в общежитие секционного типа и хочу сделать ремонт в санузле вместе с соседями и один сосед против как его заставить заплатить его долю
Станислав

Если данный ремонт является только желанием остальных собственников, а не необходимостью, то заставить вы его никак не сможете.

Если же ремонт просто необходим, то есть возможность через суд взыскать часть расходов с вашего соседа, при наличии достаточных доказательств. Так же будет влиять форма права собственности общего имущества.